Студенты НИУ МГСУ завоевали два золота и серебро на международной олимпиаде

04.05.2023

Стали известны итоги II Открытой международной олимпиады по дисциплине «Сопротивление материалов». Студенты НИУ МГСУ завоевали два золота и серебро.

В Туркменском государственном архитектурно-строительном институте прошла олимпиада по дисциплине «Сопротивление материалов» в форме индивидуального первенства. В олимпиаде приняли участие более 100 студентов из Беларуси, Казахстана, Киргизии, Китая, России, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Соревнования проходили дистанционно с системой прокторинга.

Студенты НИУ МГСУ успешно выступили на олимпиаде. Хабиб Адемола был награждён дипломом первой степени. Он получил наиболее высокий балл среди иностранных участников олимпиады и занял абсолютное пятое место. Также диплом первой степени получила Елена Шилина. Олег Брыгар был награждён дипломом второй степени.

«Олимпиады дают возможность глубоко мыслить и решать необычные задачи, соревноваться с умными людьми. Для меня важно участвовать в олимпиадах, чтобы проверить на деле все полученные в университете знания. Я непрерывно готовился к олимпиаде по сопротивлению материалов. Этот предмет мне очень интересен из-за применения математики.

Благодарю своих руководителей, Константина Анатольевича Модестова и Константина Александровича Цветкова, за помощь с материалами, а также за то, что обратили моё внимание на международные олимпиады по сопротивлению материалов: существует не очень много таких олимпиад.

Я думаю, что как можно больше людей должно участвовать в олимпиадах, так как это помогает добиться отличных результатов в учебном и профессиональном плане. Каждой победой мы поднимаем престиж нашего университета», – рассказал о подготовке к олимпиаде Хабиб Адемола.

Участие студентов НИУ МГСУ организовал Центр развития карьеры и отраслевой интеграции (ответственный – ведущий специалист Константин Модестов) совместно с кафедрой Сопротивления материалов (ответственный – доцент Константин Цветков).