Студенты НИУ МГСУ выступили в Федеральном собрании

21.02.2023

14 февраля 2023 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы обеспеченности бюджетными местами образовательных организаций, в том числе на территории новых субъектов РФ в 2023-2024 годах.

Для участия в мероприятии была приглашена группа студентов НИУ МГСУ во главе с председателем Студенческого Совета Михаилом Ведяковым. В ходе круглого стола обсуждались основные вопросы поступления в российские вузы и обеспеченности контрольными цифрами приёма.

Михаил Ведяков поделился своими впечатлениями:

«Обсуждение шло активно. Выслушали предложения и приняли решения по дальнейшей работе над вопросом приёма в вузы. Я рад, что сегодня у студентов есть возможность представлять свои интересы на законодательном уровне. Впереди большое количество работы, будем следить за ходом событий!»