Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ встретились с представителями АО «Мосинжпроект»

Студенты НИУ МГСУ встретились с представителями АО «Мосинжпроект»

Студенты НИУ МГСУ встретились с представителями АО «Мосинжпроект»
17.04.2023

Студенты НИУ МГСУ, обучающиеся по специальностям «Промышленное и гражданское строительство» и «Строительство уникальных зданий и сооружений» встретились с представителями АО «Мосинжпроект». На встрече сотрудники «Мосинжпроекта» совместно с преподавателями Института экономики, управления и коммуникаций в сфере строительства и недвижимости НИУ МГСУ презентовали программу дополнительного образования «От календарно-сетевого планирования к управлению проектами на основе данных». Она направлена на изучение дисциплины проектного контроля.

Выступая перед студентами, заместитель генерального директора по кадровой политике АО «Мосинжпроект» Григорий Мазитов отметил, что представленную программу во втором семестре текущего года будут проводить профессора Института и эксперты-практики «Мосинжпроекта».

«Холдинг «Мосинжпроект» заинтересован в привлечении молодых перспективных работников, которые нацелены на решение сложных и интересных задач. Студенты, прошедшие обучение по программе, смогут в дальнейшем быть зачислены на летнюю практику в «Мосинжпроект». А по результатам практики и конкурсного испытания они будут иметь возможность получить работу в нашей компании», – заявил Григорий Мазитов.

По его словам, обучаться по программе будут 35 студентов, 10 лучших из них после успешного прохождения практики будут приняты в штат компании.

Группа компаний «Мосинжпроект» – один из крупнейших инжиниринговых холдингов России, оператор ключевых градостроительных программ российской столицы. Компания включена в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

ГК «Мосинжпроект» регулярно занимает лидирующие позиции в рейтингах работодателей России. По итогам прошлого года компания вошла в топ-10 отраслевого рейтинга работодателей, подготовленного российской платформой онлайн-рекрутинга HH.ru. В Группе компаний работают более 14 тысяч человек, являющихся настоящими профессионалами своего дела.