Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ участвуют в специальной лиге Чемпионата Case-In

Студенты НИУ МГСУ участвуют в специальной лиге Чемпионата Case-In

Студенты НИУ МГСУ участвуют в специальной лиге Чемпионата Case-In
18.04.2023

Соревнования Специальной лиги Чемпионата Case-In пройдут в Казани, Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге среди студентов ключевых для отрасли направлений: «Архитектура», «Информационные системы и технологии в строительстве», «Программная инженерия», «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений» и «Управление инвестиционно-строительной деятельностью».

Лига объединяет студентов 7 университетов: студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета и Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета, Санкт-Петербургского горного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Московского политехнического университета.

52 команды студентов сферы архитектурно-строительного проектирования принимают участие в Специальной лиге «Архитектура, проектирование и строительство» под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в платформу «Россия – страна возможностей».

Участникам конкурса предстоит на основании технического задания разработать комплексную концепцию четырехзвездочной гостиницы в Калининграде с номерным фондом не менее 200 единиц и общей площадью не более 12 000 кв. м.

Будущие архитекторы, проектировщики, конструкторы и инженеры — всего 402 человека —за два месяца создадут проект гостиницы на Парадной набережной в Калининграде, а наградой сильнейшим командам станут стажировки, трудоустройство и денежные призы. Партнером Специальной лиги «Архитектура, проектирование и строительство»выступает компания «Метрополис» — лидер архитектурно-строительного проектирования в России.