Студенты НИУ МГСУ – призеры Всероссийской студенческой олимпиады

03.05.2023

В конце апреля на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета состоялся заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению 08.03.01 «Строительство».

НИУ МГСУ на олимпиаде представляли студенты 4 курса бакалавриата Института промышленного и гражданского строительства (ИПГС): Виктория Кислова, Екатерина Кислова и Иван Черный под руководством доцента кафедры Строительной и теоретической механики НИУ МГСУ Дениса Роменского.

Олимпиадное задание включало решение комплексных задач по направлениям: архитектура, строительные конструкции (металлические, деревянные и железобетонные), строительная механика, теплогазоснабжение и вентиляция, технология строительства, основания и фундаменты, организация строительства и др.

Студенты Института промышленного и гражданского строительства справились с заданиями и заняли третье место в командном зачете. Победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками от ННГАСУ.

По результатам олимпиады ректор НИУ МГСУ Павел Акимов был награжден благодарственным письмом руководства Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета за активное участие сотрудников и студентов НИУ МГСУ в работе заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство».