Студенты НИУ МГСУ приняли участие в соревнованиях ХАКАТОН «МОСПРОМ»

11.04.2022
Три студенческие команды НИУ МГСУ приняли участие в соревнованиях ХАКАТОН «МОСПРОМ».
Подготовка студентов к состязаниям проходила под руководством кадрового агентства «Каска» и кураторов кафедры ИСТАС института ИЦТМС.

В 2022 году в ХАКАТОН «МОСПРОМ» участвовали 24 команды, это 120 человек из девяти вузов столицы – НИУ МГСУ, НИУ МВТУ им. Баумана, РУДН, НИУ МЭИ , НИУ МИФИ, МИРЭА, РГУ им. Косыгина, МГТУ ГА, МГТУ Станкин. От нашего университета приняли участие 3 команды студентов по трем номинациям.

Мероприятие проводится в формате командных соревнований среди учащихся вузов и направлено на решение реальных производственных задач от промышленных предприятий Москвы.

В качестве задания команды получали от промышленных компаний кейс с описанием задачи. Результатом могло быть любое прикладное решение задания (кейса), в том числе программный продукт, мобильное приложение, веб-сервис, прототип мобильного приложения или веб-сервиса, физический объект, содержащий технологию, которая позволяет измерять необходимые параметры, использовать и передавать эту информацию в рамках цифрового пространства, включая описание функционала, дизайн, исходный код или любое иное технологическое решение, направленное на решение задания.