Студенты НИУ МГСУ примут участие в Молодежном Чемпионате «БРИКС: устойчивое развитие»

28.09.2021

В октябре 2021 года состоятся заочные отборочные этапы Молодежного чемпионате «БРИКС: устойчивое развитие», проходящего при поддержке Оргкомитета Международного инженерного чемпионата CASE-IN 2021.

Кадровое агентство НИУ МГСУ КАСКА сформировало 8 команд из нашего университета для участия в Чемпионате. Специалист КАСКА Наталья Соболева считает, что во время Чемпионата студенты российских вузов и вузов стран БРИКС получат возможность участвовать в решении задач развития пространства БРИКС, смогут предложить свое видение перспектив этого союза и сформируют площадку для информационного взаимодействия. Целью мероприятия является создание условий для развития «социальных лифтов» у студентов российских вузов и вузов стран БРИКС посредством представления собственного видения в решении задач устойчивого развития государства.

БРИКС – неформальное межгосударственное объединение из пяти стран: Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР. Участникам чемпионата предстоит решить комплексную задачу, включающую три аспекта: экономический, экологический и социальный.

Регистрация участников будет проходить до конца сентября. В октябре пройдут заочные отборочные этапы, и в декабре состоится очный финал в Москве.