Студенты НИУ МГСУ освоили курс «Цифровой инженер ПТО»

23.12.2021

Студенты НИУ МГСУ прошли обучение по программе «Цифровой инженер ПТО». После презентации программы, проведенной в строительном университете, на курс обучения записались 80 человек по направлениям: градостроительство и строительство уникальных зданий и сооружений. Студенты научились работать в системах Exon и BuildDocs. Обучение длилось 5 недель на базе реальных строительных объектов, полностью прошли курс и успешно закончили 63 человека.

Резюме лучших обучающихся были переданы в ведущие строительные компании для дальнейшего трудоустройства. Также студенты, успешно освоившие программу, были добавлены в специальную базу резюме для подведомственных и подрядных организаций, которые находятся в поиске инженеров ПТО и внедренцев. База данных Наймикс — это современный цифровой сервис по поиску работы и официальный партнер Федеральной налоговой службы РФ.

Во время обучения по программе «Цифровой инженер ПТО», студенты получили возможность пообщаться с потенциальными работодателями и выбрать наиболее подходящие для себя условия работы (частичная занятость, практика, стажировка, официальное трудоустройство на полный день). На сегодняшний день практически все студенты из базы резюме «разобраны» подрядными и подведомственными предприятиями.

Руководителем и вдохновителем проекта совместной программы обучения НИУ МГСУ и Департамента строительства города Москвы «Цифровой инженер ПТО» стал Старший партнер инвестиционной компании Amethyst Capital Марат Хафизов.