Студентка НИУ МГСУ стала лауреатом Российской национальной премии «Студент года»

15.12.2023

14 декабря 2023 года в Москве подвели итоги Российской национальной премии «Студент года». Одним из лауреатов в номинации «Иностранный студент» стала студентка магистратуры Института промышленного и гражданского строительства НИУ МГСУ, активистка центрального аппарата Ассоциации иностранных студентов Золгэрэл Очгэрэл (Монголия).

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся вузов РФ, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Торжественная церемония награждения лауреатов и победителей премии прошла в НИУ МГСУ. Стоит отметить, что в этом году премия отметила свое 10-летие и объединила 600 студентов из 60 регионов России. Победители были определены в 13 номинациях.

В рамках своей номинации «Иностранный студент года» Золгэрэл Очгэрэл, кроме демонстрации своих достижений, представила работу Ассоциации иностранных студентов и пригласила желающих вступить в сообщество для обмена опытом и дальнейшей совместной работы.

Ранее Золгэрэл Очгэрэл одержала победу в конкурсе «Студент года Москвы» 2023 в номинации «Иностранный студент года», который прошел в октябре текущего года. Также она регулярно участвует в Международном молодежном форуме «Евразия Global» и транслирует повестку и концепцию молодежного мероприятия в своей стране.