Студентка НИУ МГСУ стала чемпионкой России по тяжелой атлетике

05.05.2023

Студентка НИУ МГСУ Виолетта Кияшко заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике среди студентов и стала чемпионкой России. В соревнованиях, которые проходили в Томске, приняли участие более ста студентов вузов из 16 регионов России.

По словам победительницы самым сложным для нее было справиться с эмоциями. Но в этом ей помог тренер - старший преподаватель кафедры Физического воспитания и спорта Шавкат Тагаев – старший преподаватель кафедры Физического воспитания и спорта НИУ МГСУ, мастер спорта по тяжёлой атлетике, неоднократный призёр и победитель Московских студенческих игр, обладатель кубка России, чемпион Европы 2009 года среди ветеранов.

«Для меня, несомненно, главное – победа. Особенно победа после интересной и честной борьбы, борьбы, в первую очередь, с самой собой», - рассказала Виолетта Кияшко, которая сейчас заканчивает НИУ МГСУ и пишет диплом.