Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студентка НИУ МГСУ приняла участие в форуме "Евразия Global"

Студентка НИУ МГСУ приняла участие в форуме "Евразия Global"

Студентка НИУ МГСУ приняла участие в форуме "Евразия Global"
31.08.2023

Студентка магистратуры института ПГС НИУ МГСУ Золгэрэл Очгэрэл (Монгольская Народная Республика) приняла участие в Международном молодежном форуме "Евразия Global". Форум проходил в Оренбурге с 21-27 августа 2023г., объединив более 500 студентов из 60-ти стран мира: от Африки до юго-восточной Азии. Основной задачей форума стала подготовка к Всемирному фестивалю молодежи, который пройдет в марте 2024 года.

Золгэрэл Очгэрэл не первый год представляет НИУ МГСУ на международном молодежном форуме. Она уже транслировала повестку и концепцию молодежного мероприятия в своей стране, а так же работала над привлечением молодежи к общим программам и проектам. Участие студентки в мероприятии поддержали проректор Вера Галишникова и директор ЦМИ Ольга Гусева.

Золгэрэл подчеркивает, что в этом году площадки мероприятия находятся не только в разных частях города Оренбург, но еще и в Оренбурской области, что дает возможность участникам познакомиться с окрестностями города ближе и проникнуться атмосферой русской культуры. Форум включил в себя деловые, образовательные, культурные и выставочные кейсы.

Итогом форума стала разработка трех основных продуктов Международного молодежного форума «Евразия Global»: "35 вопросов до 35 лет", "Образ международной детской организации", "Декларация многополярного мира". Участники на протяжении недели разрабатывали, дорабатывали их, а затем и последний день форума презентовали свои проекты, направленные на развитие молодёжи не только в нашей стране, но и во всем мире.