Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студент НИУ МГСУ вернулся с зимнего Международного трудового проекта «Босфор»

Студент НИУ МГСУ вернулся с зимнего Международного трудового проекта «Босфор»

Студент НИУ МГСУ вернулся с зимнего Международного трудового проекта «Босфор»
11.03.2024

8 марта 2024 года состоялось закрытие зимнего Международного трудового проекта «Босфор», где были подведены общие итоги стройки. Боец ССО «Витязь» НИУ МГСУ Егор Олейник, был награжден благодарственным письмом за помощь в организации и проведении ЗМТП «Босфор» в Турецкой республике. Целый месяц Егор работал на международном проекте, основным видом его работы стала деятельность в дирекции качества, где боец ССО работал с исполнительной документацией, исправил более 170 замечаний в общих журналах работ. Исполнительная документация относилась к основному зданию реактора и вспомогательным зданиям проекта. Работодателем выступил концерн «Титан-2».

Егор Олейник поделился своими впечатлениями о работе: 

«АЭС Аккую — удивительная стройка, до недавних пор была самой крупной, пока не начали строительство 4 энергоблока на АЭС Эль-Дабаа в Египте. Только на Аккую можно увидеть сверху все 4 реактора, поднявшись на 200 отметку, с которой у нас началась экскурсия по стройке. Мы побывали в здании реактора, видели колодцы выдержки, гигантские мостовые краны и паровую турбину в разобранном виде. Нашим экскурсоводом был высококачественный специалист, которому мы задали все интересующие нас вопросы».

Студенческие строительные отряды НИУ МГСУ уже не в первый раз принимают участие в проектах международного и всероссийского уровня. Студенческие строительные отряды — это отличная возможность получить дополнительные компетенции, даже не имея опыта работы.