Студент НИУ МГСУ награждён за активную работу на Всемирном фестивале молодёжи

08.04.2024

С 1 по 7 марта 2024 года в Сочи проходил Всемирный Фестиваль молодёжи — самое масштабное молодёжное событие в мире, которое собрало 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования и других.

Комитет общественных связей и молодёжной политики города Москвы, подводя итоги фестиваля, наградил команду атташе благодарственными письмами. Благодарственные письма вручал заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Павел Симаков в проектном офисе «Молодёжь Москвы».В числе награждённых — председатель Студенческого совета НИУ МГСУ Михаил Ведяков.

Для координации всех действий и оперативного решения возникающих проблем была создана команда атташе. Атташе руководили группами, сопровождали трансфер на площадку фестиваля и обратно, помогали с расселением, получением бейджей, решением проблем и создавали самые комфортные условия для представителей делегации Москвы.

«Были дни, когда мы почти не спали, не отрывались от телефона, чтобы не упустить важную информацию. Но это бесценный опыт, и я рад, что был причастен к организации такого масштабного события», — говорит Михаил Ведяков.

Всего делегация Москвы на Всемирный фестиваль молодёжи составила более 600 человек, среди них — 20 студентов НИУ МГСУ. Участвуя в программе, ребята посещали лекции и мастер-классы, обменивались опытом с лучшими экспертами отрасли, общались с молодёжью из разных стран.