Студенческий совет НИУ МГСУ принял участие во Всероссийском молодёжном форуме «Твой Ход»

18.12.2023

С 10 по 15 декабря 2023 года в Москве прошел Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2023». Площадки проекта стали пространством для общения более 2 000 студентов из более 80 регионов России. Церемония открытия форума прошла 12 декабря на катке ВДНХ.

НИУ МГСУ на форуме представляли председатель Студенческого совета вуза Михаил Ведяков и заместитель председателя Ульяна Лопухова. В ходе мероприятия были подведены итоги лучших амбассадоров проекта "Твой Ход", где Михаил занял 2 место по всей России. Ульяна достойно представила экспертам практики Студенческого совета НИУ МГСУ в рамках мероприятий Российского союза молодёжи на форуме, где заняла 2 место.

«Твой Ход — 2023» – одно из масштабных событий, которое позволяет объять практически всю страну, от Калининграда до Камчатки, объединить самые разные сферы интересов молодёжи. Участникам форума разрабатывали инициативы, проводили дискуссии, проверяли новые практики карьерного и личностного развития. Главная цель форума – помочь молодым людям увидеть свое место в стране и дать им инструменты влияния на позитивные изменения, создавая возможности для молодёжи по совместному проектированию будущего и применению студенческого потенциала.

Форум проходит второй год подряд и включает в себя четыре ключевых проекта: Всероссийский студенческий проект «Твой ход», финал Российской национальной премии «Студент года» Российского Союза Молодежи образовательных организаций высшего образования, IX Общероссийский образовательный форум «Россия студенческая» и Всероссийский конгресс по молодёжной политике и воспитательной деятельности.

Организаторами и учредителями форума в 2023 году являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Президентская платформа «Россия — страна возможностей».

Соорганизаторами Форума выступают: Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», программа Федерального агентства по делам молодёжи «Больше, чем путешествие».