Стройкомплекс запускает «Конкурс инженерных идей» для студентов Московского государственного строительного университета

07.11.2023

Департамент градостроительной политики города Москвы ведет системную работу с образовательными организациями Москвы и крупными работодателями по привлечению молодых кадров в строительную сферу, популяризации профессии «строитель» среди молодёжи. Как рассказал руководитель Департамента Сергей Лёвкин, Стройкомплекс постоянно ищет новые форматы взаимодействия, в том числе выступая организатором различного рода конкурсов, одним из которых станет новый проект — «Конкурс инженерных идей» для студентов Московского государственного строительного университета.

Подготовка к проведению события ведется с сентября 2023 года совместно с Университетом и крупными компаниями отрасли «Прайдекс Констракшн» и «Комбинат Инновационных Технологий — МонАрх».

По словам Лёвкина, на сегодняшний день уже определены темы для работ студентов, в проработке — проведение welcome-встреч и экскурсий в компании. Также ведется доработка технических заданий и необходимой документации.

«Предусмотрены несколько этапов проведения мероприятия. Прием заявок на участие стартует в декабре и продлится до 31 января 2024 года. После чего в феврале—марте начнется активная фаза соревнования, в ходе которого пройдут защиты проектов-участников, их оценка согласно утвержденным критериям и определение финалистов, — пояснил глава Департамента. — Итоги конкурса оглашаются на церемонии награждения победителей, которая пройдет в апреле 2024 года».

«В процессе проведения конкурса будут отобраны лучшие работы, выполненные студентами по реальным темам, которые актуальны для конкретной строительной организации. Участники получат хороший практический опыт и лучше узнают специфику работы компаний», — заключил Сергей Лёвкин.