Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Стартовал полуфинал юбилейного сезона «Студент года»

Стартовал полуфинал юбилейного сезона «Студент года»

Стартовал полуфинал юбилейного сезона «Студент года»
05.10.2023
Сегодня, 5 октября 2023 года в Мосстройинформ прошел полуфинал конкурса Российской национальной премии «Студент года» по спецтреку «Архитектор». ФОТОАЛЬБОМ

Для участников трека «Архитектор» конкурс – это стартовая площадка в карьеру, которая предоставляет поддержку и продвижение в сфере строительства и архитектуры.

Конкурс проходит в два этапа. В ходе первого этапа 7 полуфиналистов из НИУ МГСУ, МАРХИ и МИТУ-МАСИ выступили с самопрезентациями и получили обратную связь от экспертов.

 

После участников разделили на команды и дали задачу с реальным кейсом. На разработку проектного решения отведено всего 90 минут.

Студентам младших курсов досталась задача по разработке исторической части фонтана, расположенного в парке «Яуза». Участники самостоятельно рисуют эскизы, диаграммы, зарисовки отдельных элементов фонтана.

Для старших курсов организаторы предложили более сложную задачу по разработке части парка «Яуза». Ребятам необходимо подготовить презентацию, используя цифровые решения, в том числе 3D рендеринг.

Оценивали работы полуфиналистов представители органов власти Москвы и профессорско-преподавательский состав вузов участников. От нашего вуза в качестве экспертного жюри выступают проректор НИУ МГСУ, доктор культурологии, кандидат педагогических наук, член Союза дизайнеров Гузалия Фазылзянова, доктор архитектуры, доцент кафедры Архитектура и градостроительство НИУ МГСУ Алексей Попов, доцент, кандидат технических наук, заместитель директора ИАГ НИУ МГСУ Ирина Ерофеева, преподаватель по рисунку кафедры Основы архитектуры НИУ МГСУ Ирина Шевякова, кандидат экономических наук, доцент, начальник Центра компетениций строительной отрасли и ЖКХ НИУ МГСУ Маргарита Пантелеева.


В этом году Премия отмечает своё десятилетие. Сегодня она реализуется в более чем 70 субъектах Российской Федерации, после чего лучшие студенты предоставят свой регион на Национальном финале, который состоится в декабре этого года в Москве.