Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Старт долгосрочного сотрудничества

Старт долгосрочного сотрудничества

Старт долгосрочного сотрудничества
10.02.2021

Ведущий строительный вуз России – Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет и одна из крупнейших отечественных девелоперских компаний Capital Group 10 февраля 2021 года заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве. На церемонии подписания в зале Учёного совета университета присутствовали временно исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Павел Акимов, председатель Совета директоров Capital Group Павел Тё и исполняющий директор компании Михаил Хвесько.

«Сегодня перед МГСУ как перед любым ведущим отраслевым вузом встаёт актуальная задача - кадровое обеспечение строительной отрасли. Именно это и предусматривает наша совместная программа – совершенствовать наши образовательные программы, ориентируясь на работодателей. Capital Group – один из крупнейших работодателей отрасли. Наша общая задача – в том, чтобы совместно, вступая в сотрудничество, создавать программы, которые бы вели к подготовке сильных специалистов. Сегодня для нас серьёзный момент, который будет способствовать будущему развитию университета», – отметил временно исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Павел Акимов.

Компания Capital Group является признанным лидером в области высотного строительства, а также жилья класса бизнес, элит и премиум. На протяжении почти 30 лет она специализируется на строительстве самых сложных и знаковых объектов столицы. Проекты Capital Group неоднократно отмечались как лучшие на профессиональных российских и международных премиях. Сотрудничество НИУ МГСУ и Capital Group позволит компании, по словам её руководства, обновить кровь, привлечь новых, мотивированных сотрудников и развить научно-техническое сотрудничество с вузом.

После церемония подписания соглашения почётные гости и представители СМИ совершили ознакомительную экскурсию по университету. Они посетили научные подразделения вуза, в частности Учебно-научно-производственную лабораторию по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций. Это научное подразделение университета продолжительное время сотрудничает с компанией Capital Group и выполняет для неё аэродинамические испытания.


Информация НИУ МГСУ.