Специалисты компании SWG провели открытое занятие для студентов НИУ МГСУ

24.10.2023

20 октября 2023 года активные партнеры Института инженерно-экологического строительства и механизации, компания занимающаяся автоматизацией и рационализацией использования света SWG провела открытую лекцию для студентов второго и третьего курсов направлений «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального комплекса», а также у направления «Городское строительство и хозяйство».

На встрече присутствовали главный инженер компании Сергей Коробанов и директор по персоналу Мария Комарова.

Во время своего открытого урока Сергей рассказал про особенности биодинамического освещения, которое оказывает влияние на уменьшение синдрома хронической усталости:

«Человек воспринимает интенсивность света за счет генетической памяти: приглушенный и теплый свет напоминает нам домашний очаг и вырабатывает у работников мелатонин, а интенсивный и яркий свет характеризуется с выпущенной пустыней и заставляет вырабатывать организм кортизол, который оказывает пагубное влияние на самочувствие человека».

Компания SWG имеет свое производство в России, в связи с этим они заинтересованы в обучении своих будущих сотрудников и будущих работников, по словам Марии Комаровой:

«В современных реалиях на рынке труда главенствуют мегатренды, которые диктуют важность непрерывного повышения своих компетенций».

Сотрудники компании пригласили ребят пройти на базе их организации практику, а также профессиональное обучение. Также компания регулярно объявляет конкурсы на гранты и стипендии для студентов.

Презентации: