Специалисты компании Акустик Групп провели лекции для студентов НИУ МГСУ

05.04.2024

Кафедра «Архитектурно-строительное проектирование и физика среды» ИАГ объявила прошедшую неделю неделей Акустики. С 3-го по 5-е апреля для студентов бакалавриата 2-го курса организовано чтение лекций на тему «Строительная и архитектурная акустика». Лекции прочитал ведущий инженер компании Акустик Групп Александр Фадеев.

Акустик Групп не впервые проводит мероприятия в МГСУ. Уже дважды встречался со студентами технический директор Акустик Групп, к.т.н. Александр Боганик.

Лекции проведены в рамках конкурса курсового проектирования «Малоэтажное жилое здание». Студенты бакалавриата 2 курса ИПГС узнали какие задачи решает строительная акустика, а какие архитектурная, рассмотрели методику упрощенного расчета перекрытия на звукоизоляцию.

Для участников конкурса компания Акустик Групп подготовила более сложную расчетную задачу. Итоги будут подведены в конце весенней сессии. Победителей и финалистов ждут призы.

Кафедра АСПиФС ИАГ заключила соглашение о сотрудничестве с компанией Акустик Групп и с Проектным Институтом Строительной Акустики.