06.05.2020
21 апреля 2020 года в формате ВКС состоялось Совместное собрание Президиума Российского союза ректоров, Ассоциации ведущих университетов и Ассоциации «Глобальные университеты» с участием Министра науки и высшего образования Российской Федерации В. Н. Фалькова.

В мероприятии также приняли участие представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, члены Российского союза ректоров, руководители и представители вузов — членов Ассоциации ведущих университетов и Ассоциации «Глобальные университеты». От НИУ МГСУ в дистанционном формате в собрании приняли участие: врио ректора университета, профессор, докт.техн.наук, академик РААСН Павел Алексеевич Акимов, проректор по учебной, учебно-методической работе, доцент, канд.техн.наук, советник РААСН Кайтуков Таймураз Батразович и ответственный секретарь приемной комиссии университета, доцент, канд.техн.наук Густов Дмитрий Юрьевич.

В ходе Совместного собрания рассматривались вопросы о приемной кампании 2020 года и о мерах поддержки студентов, оплачивающих обучение в 2020 году. В ходе дискуссии состоялся обмен опытом организации деятельности вузов в условиях удаленной работы в связи с эпидемической ситуацией. По итогам Совместного собрания создана рабочая группа по выработке решений по обсуждавшимся вопросам.