Соревнования по самбо во Дворце спорта НИУ МГСУ

25.02.2022

23 февраля 2022 года во Дворце спорта НИУ МГСУ состоялся V открытый детско-юношеский турнир по борьбе самбо, посвящённый «Дню защитника Отечества», на призы председателя Всероссийской общественной организации «Общество защиты прав потребителей образовательных услуг «Российским гражданам – достойное образование» (ОЗППОУ РГДО). НИУ МГСУ выступил соорганизатором этих соревнований, предоставив для проведения оснащенную всем необходимым профессиональную площадку.

Турнир входит в цикл состязаний «Легенды самбо. Начало». Соревнования собрали участников от 7 до 17 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Московской, Вологодской, Новгородской областей и других регионов страны.

Основная цель турнира популяризация самбо как отечественного вида спорта, а также воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и подготовка молодежи к службе в рядах Вооруженных сил Российской федерации.