Слушатели ТИМ-курса ДОМ.РФ получат сертификат НИУ МГСУ

26.04.2023

Слушатели курса «ТИМ. Базовый курс» от Цифровой академии ДОМ.РФ смогут получить сразу два документа – сертификат о прохождении курса и удостоверение о повышении квалификации от НИИ МГСУ. Соответствующее соглашение подписано между вузом и Институтом развития в жилищной сфере.

Курс разработан совместно НИУ МГСУ, Минстроем России и Цифровой академией ДОМ.РФ и посвящен основам технологий информационного моделирования, текущей нормативно-правовой базе и программному обеспечению ТИМ, а также эффективному применению данной технологии.

«Важной особенностью данной программы является принцип системного погружения в технологии информационного моделирования объекта капитального строительства на этапах его жизненного цикла. Программа входит в рекомендуемый Минстроем РФ перечень программ развития компетенций руководителей региональных органов исполнительной власти, сотрудников государственных заказчиков, региональных экспертиз, технических заказчиков и специалистов в сфере строительства», – отметила начальник центра дополнительного профессионального образования НИУ МГСУ Ольга Кузина.

Курс ориентирован на практические методы обучения технологиям информационного моделирования и предполагает индивидуальный подход к слушателю. Обучение включает в себя короткие видеолекции, дополнительные материалы, тесты для закрепления знаний, два вебинара на актуальные темы и доступ в закрытое сообщество слушателей, где каждый может поделиться опытом с коллегами и получить рекомендации от экспертов.

«ТИМ. Базовый курс» разбит на потоки, которые запускаются каждые две недели. Ближайший поток стартует 30 мая. Длительность обучения - 44 академических часа, срок – два месяца. Выпускниками бесплатной базовой программы по ТИМ стали уже 9000 слушателей.