Сбор подарков для детей-сирот

22.12.2021

В НИУ МГСУ прошел традиционный сбор новогодних подарков для детей-сирот из социальной деревни в Томилино. Волонтерский центр НИУ МГСУ оказывает адресную помощь детям, лишившимся родителей и проживающим в Детской деревне – SOS Томилино. В деревне находятся 10 коттеджей, в каждом из которых проживают от 5 до 8 ребят, которых опекают приемные мамы и волонтеры. Возраст детей от 7 до 17 лет.

Цель мероприятия, которое прошло в НИУ МГСУ, подарить ребятам радость новогоднего настроения и теплоту человеческого участия. Каждый коттедж планируется обеспечить настольной игрой, мягкими игрушками, канцелярскими принадлежностями, а каждому ребенку собрать сладкий новогодний подарок.

Также во Втором холле прошла совместная акция с фондом «Старость в радость», во время которой каждый желающий мог записать новогоднее видеопоздравление к пожилым людям, находящимся в пансионате для престарелых в Ногинске. Для этого были приготовлены оригинальные костюмы, в которых можно было записать на видео несколько теплых слов для стариков-пенсионеров. Такое видеопоздравление станет приятным и желанным сюрпризом для одинокого пожилого человека.

Информация НИУ МГСУ