Школьники Херсонской области об «Университетских сменах» в НИУ МГСУ

04.10.2023
С 15 по 25 сентября на базе НИУ МГСУ проходила образовательно-туристская программа «Университетские смены», которая была реализована при участии Минобрнауки России совместно с Минпросвещения России и «Движением первых».

На официальном RUTUBE-канале Херсонской областной телерадиокомпании «Таврия» вышел сюжет, в котором школьники поделились своими впечатлениями от «Университетских смен» в НИУ МГСУ.

Журналисты отмечают, что для тех, кто только заканчивает школу, этот проект – уникальная возможность погрузиться в насыщенную студенческую жизнь, завести полезные знакомства и лучше узнать свою страну.

Виктория, ученица ГБОУ Тавричанская школа:

«Мы посещали лекции, были на Красной площади, увидели Москва-Сити. Нам всё очень понравилось. Спасибо нашим организаторам! Всё было очень круто и на высшем уровне».

Ребята поблагодарили организаторов, некоторые из них после поездки в НИУ МГСУ даже выразили желание получить профессию именно в строительной сфере.