Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов принял участие в работе ХХ съезда НОСТРОЙ

14.09.2021

В Москве состоялся юбилейный, XX Всероссийский съезд «Национального объединения строителей» (НОСТРОЙ). 14 сентября в гостинице «Рэдиссон Славянская» собрались более 200 делегатов от 225 саморегулируемых организаций со всей страны. Участие в работе съезда принял ректор Национального исследовательского Московского государственного строительного университета Павел Акимов.

Съезд открыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, который в своем выступлении отметил важность строительной отрасли для экономики государства. Глава ведомства сказал, что несмотря на сложности, вызванные эпидемией, отрасль успешно развивается и обеспечивает потребности России.

Выступая перед делегатами съезда, ректор НИУ МГСУ Павел Акимов сказал: «Для меня большая честь присутствовать на съезде НОСТРОЙ, уверен, что по его итогам будет принят пакет документов, которые окажут самое положительное влияние на отрасль. Сейчас перед ней стоят амбициозные задачи: сохранение и повышение темпов строительства, повышение качества, обеспечение безопасности строительных объектов, внедрение новых технологий и совершенствование нормативно-правовой базы. Все эти задачи можно успешно решить только при конструктивном взаимодействии всех участников отрасли и повышении их профессионализма. Хочу особо поблагодарить Национальное объединение строителей и его президента Антона Николаевича Глушкова за внимание к вопросам подготовки кадров и участие в совместной работе по созданию отраслевого консорциума, актуализации и согласованию образовательных программ, связанных с внедрением цифровых компетенций».

НИУ МГСУ принял участие в деловой и выставочной программе съезда, а также разместил в фойе гостиницы «Рэдиссон Славянская» фотовыставку, посвящённую 100-летию университета.

В рамках торжественной церемонии открытия съезда президент НОСТРОЙ Антон Глушков наградил ректора Национального исследовательского Московского государственного строительного университета Павла Акимова медалью НОСТРОЙ «За заслуги», Почётную грамоту из рук Антона Глушкова получила проректор Гузалия Фазылзянова.

Ассоциация «Национальное объединение строителей» является крупнейшим объединением саморегулируемых организаций в строительной сфере. В его состав входят 225 СРО, функционирующие в 74 субъектах Российской Федерации.