Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Развитие кадрового потенциала в сфере строительства

Развитие кадрового потенциала в сфере строительства

Развитие кадрового потенциала в сфере строительства
28.10.2020

28 октября 2020 года Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет и Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» заключили соглашение о сотрудничестве в области образовательной и научной деятельности. Его цель обеспечить строительную отрасль квалифицированными кадрами. Под документом поставили подписи врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов и директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова.

НИУ МГСУ имеет давние и тесные связи со строительным комплексом. Представители многих компаний – частые гости на научных и образовательных мероприятиях университета, активно участвуют в ярмарке вакансий и принимают студентов на производственную практику и на работу. Сотрудничество ведущего строительного университета и Федерального автономного учреждения «РосКапСтрой» открывает перед учащимися новые горизонты.

«Сейчас перед строительной отраслью достаточно остро стоит проблема высококвалифицированных кадров. В наибольшей степени это относится к регионам, где существует «возрастной провал»: специалисты или очень молодые, или очень возрастные. Сотрудничество с «РосКапСтрой» позволит совместно организовать эффективную подготовку кадров на местах», – отметил Павел Акимов.

Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» было создано в 2016 году на базе Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса. В число основных видов деятельности организации входят функции технического заказчика, строительного контроля и оценки квалификации специалистов в сферах строительства и ЖКХ. Учреждение имеет широкую филиальную сеть, которая позволит осуществлять эффективную подготовку кадров на местах.

Юлия Максимова подчеркнула, что объединение усилий мощнейшей научно-методологической базы университета и уникального практического опыта учреждения позволит вывести на качественно новый уровень дополнительное профессиональное образование: «ФАУ «РосКапСтрой» хранит традиции подготовки кадров для строительной отрасли со времён Академии, и в лице НИУ МГСУ мы видим надежного партнера для создания качественной образовательной среды. Я благодарна ректору Павлу Алексеевичу Акимову и всему руководящему составу за активное взаимодействие по столь важному для всей отрасли вопросу!»

ФОТОАЛЬБОМ

Информация НИУ МГСУ.

ФАУ «РосКапСтрой»