Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Программа стажировки в Правительстве Москвы

Программа стажировки в Правительстве Москвы

Программа стажировки в Правительстве Москвы
20.05.2022
В рамках исполнения Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и с целью реализации стратегических проектов «Воспитание в приоритете», «Точка кипения – МГСУ», «Тотальное продвижение» 19 мая 2022 года в коворкинг-центре НИУ МГСУ состоялось мероприятие «Знакомство с программой стажировки в Правительстве Москвы». Студенты бакалавриата кафедры ОСУН по направлениям подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» и «Строительство» встретились с представителями Правительства Москвы. Мероприятие прошло в рамках программы реализации молодежной политики НИУ МГСУ по расширению связей с государственными органами. Мероприятие открыл директор Института экономики, управления и коммуникаций в сфере строительства и недвижимости Александр Орлов, отметив возможности для обучающихся и недавних выпускников НИУ МГСУ получить уникальный опыт и реализацию на профессиональном поприще с помощью программ практик и стажировок. Профессор кафедры ОСУН Юлия Ларионова подчеркнула, что это шанс изучить процесс управления городом изнутри и принять участие в наиболее важных и интересных проектах столицы.

Перед студентами выступила куратор Стажировки Правительства Москвы Кристина Волкова (выпускница НИУ МГСУ) и рассказала о том, как устроена эта Программа, каким образом можно в ней участвовать, что представляет собой Комплекс городского хозяйства г. Москвы. Затем состоялось публичное интервью с выпускником Стажировки – Александром Митиным (выпускником НИУ МГСУ), работающим в настоящее время в ГКУ «Дирекция капитального ремонта». Александр поделился своим карьерным треком и возможностями, которые открыла перед ним стажировка. В завершении встречи студенты приняли участие в квизе-знакомстве с Департаментом ЖКХ города Москвы, по итогам которого были вручены памятные подарки победителям.

Встреча прошла в деловой обстановке. Студенты задавали интересующие их вопросы о порядке прохождения стажировки, возможностях совмещения учебы и работы, дальнейшего трудоустройства и перспективах карьерного роста для молодых специалистов в Правительстве Москвы.