Программа обучения "Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций". Старт 16 октября.

05.10.2023

Центр международной образовательной интеграции приглашает пройти обучение по программам профессиональной переподготовки:

• «Переводчик английского языка в сфере профессиональной коммуникации»
  • «Переводчик немецкого языка в сфере профессиональной коммуникации»
  • «Переводчик французского языка в сфере профессиональной коммуникации».

Набор - один раз в год.

Старт программ 16 октября 2023г.

Нормативный срок освоения программы – 2 года (4 семестра) или 3 года (6 семестров) в зависимости от уровня владения иностранным языком, определяемым вступительным он-лайн тестированием. Объем программы 1500ак.ч./1740ак.ч. Занятия проводятся в вечернее время, 3-4 раза в неделю.

Выдается документ установленного в НИУ МГСУ образца - диплом о профессиональной переподготовке.

Обучение на программах нацелено на приобретение навыков в области специализированного перевода с целью повышения профессиональной языковой квалификации, выработку практических навыков профессионального (устного и письменного) перевода, повышение эффективности межкультурной коммуникации в профессиональной сфере.

Программы включают изучение таких модулей как:

• Практический курс иностранного языка
  • Технический английский/французский/немецкий (в зависимости от выбранного языка)
  • Практический курс профессионально-ориентированного перевода
  • Практикум профессионального перевода
  • Деловой английский/французский/немецкий (в зависимости от выбранного языка)
  • Введение в языкознание
  • Основы теории изучаемого языка
  • Теория перевода

Обучение платное, возможна рассрочка. Действует программа скидок:

• студентам, аспирантам – 15%,
  • сотрудникам НИУ МГСУ - 20%,
  • выпускникам НИУ МГСУ/МИСИ – 10%.

Подробная информация и запись на программу:
Центр международной образовательной интеграции,
каб. 608Адм.к., e-mail: lingua@mgsu.ru, тел. +7 495-2874914 доб. 2654