Программа «ТИМ. Управление строительными проектами для государственного заказчика»

03.10.2023

По поручению Минстроя России ФАУ «РосКапСтрой» совместно с НИУ МГСУ реализует обучение по программе «ТИМ. Управление строительными проектами для государственного заказчика», способствуя внедрению современных информационных систем в федеральных государственных бюджетных и автономных учреждениях. Об этом сообщает сайт ФАУ «Роскапстрой».

Программа ориентирована на государственных, муниципальных служащих и государственных заказчиков, которым необходимо пройти обучение по направлению информационного моделирования в строительстве в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Курс способствует внедрению государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности РФ, ее облачного решения и облачного решения «Стройкомплекс». Эти инструменты позволяют оказывать государственные и муниципальные услуги в электронной форме на едином портале, а также способствуют обеспечению законодательных, правовых, методических и нормативно-технических основ управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием ТИМ.

Преподаватели данного курса:

• Кузина Ольга Николаевна, начальник центра дополнительного профессионального образования, исполняющий обязанности заведующего кафедрой Информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве НИУ МГСУ;
  • Семочкин Александр Владимирович, директор Научно-образовательного центра «Цифровые технологии управления жизненным циклом транспортной инфраструктуры» Российской открытой академии транспорта РУТ (МИИТ). Начальник управления инновационных технологий ООО «ТрансПроект», архитектор, преподаватель ФАУ «РосКапСтрой»;
  • Луняков Михаил Александрович, Заведующий Корпоративной кафедрой Министерства строительства и ЖКХ РФ НИУ МГСУ;
  • Григорьев Александр Григорьевич, эксперт центра оценки квалификаций, зам. руководителя департамента строительного контроля ФАУ «РосКапСтрой», почетный строитель России;
  • Мкртычев Норик Ваноевич, руководитель направления ТИМ Центра компетенций Департамента строительства города Москвы;
  • Звонарева Елена Анатольевна, советник Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации- заместитель руководителя Центра компетенций Департамента строительства города Москвы;
  • Рулев Михаил Сергеевич, руководитель отдела бизнес-анализа Центра Компетенций Департамента строительства города Москвы;
  • Саитов Ренат Фаритович, руководитель департамента реализации цифровых проектов в строительстве ФАУ «Роскапстрой»;
  • Храмов Дмитрий Евгеньевич, Главный специалист ТИМ отдела Центра компетенций Департамента строительства города Москвы;
  • Анненко Александра Игоревна, главный специалист ТИМ отдела Центра компетенций Департамента строительства города Москвы;
  • Усачев Александр Владимирович, руководитель управления внедрения и сопровождения информационных систем ФАУ «РосКапСтрой» и др.

Вторая группа, состоящая из 105 слушателей, успешно прошла обучение с 06 по 27 сентября 2023 г. Обучение велось в формате вебинаров.

По итогам обучения слушатели получили два Удостоверения о повышении квалификации установленного образца – НИИ МГСУ и ФАУ «РосКапСтрой» Минстроя России.