Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Проектно-аналитическая сессия с экспертами ФГАНУ «Социоцентр»

Проектно-аналитическая сессия с экспертами ФГАНУ «Социоцентр»

Проектно-аналитическая сессия с экспертами ФГАНУ «Социоцентр»
20.06.2022

В коворкинге НИУ МГСУ с 15 по 17 мая прошла совместная проектно-аналитическая сессия с Федеральным государственным автономным научным учрежденим «Центр социологических исследований». ФГАНУ «Социоцентр» является некоммерческой организацией, подведомственной Министерству образования и науки Российской Федерации.

В течение трёх дней эксперты «Социоцентра», оператора программы «Приоритет 2030», делились опытом, который должен помочь НИУ МГСУ в решении организационно-управленческих задач и проектной деятельности. В ходе сессии были определены пути дальнейшей реализации стратегических проектов и достижения целевых показателей строительного университета-участника федеральной программы «Приоритет 2030». Работа сессии была построена в виде открытого диалога по определению точек роста деятельности вуза и раскрытию потенциала развития. Подробно рассматривались вопросы влияния стратегических проектов на процессы, происходящие в вузе, а также определялись требования к системе управления университетом для эффективной реализации заявленной программы.

В ходе ознакомительной части сессии ректор НИУ МГСУ Павел Акимов презентовал вуз экспертам «Социоцентра». Далее проректор Вера Галишникова продемонстрировала первые успех вуза в реализации программы «Приоритет 2030», а Олег Кабанцев директор НТП выступил с проектом «Научно-технологические приоритеты строительной отрасли (Отраслевая «Интеграция 2.0»)».


В ходе презентации нашего университета, Павел Акимов сказал:

«Общеизвестно, что во все времена и во всех странах строительство является локомотивом развития экономики. Отрасль обладает огромным мультипликативным эффектом, одно рабочее место в строительной отрасли создает до восьми рабочих мест в смежных отраслях экономики и может составлять от 5 до 10 процентов ВВП. Строительство решает важную проблему для человека – где жить, как жить и в каких условиях жить. Приблизительно 75 процентов жителей России хотят улучшить свои жилищные условия, именно эту проблему решает строительная отрасль и НИУ МГСУ, в частности».
Проектно-аналитическая сессия походила в коворкинг-центре НИУ МГСУ три дня, в течение которых участники сессии в составе нескольких команд обсудили результаты и перспективы деятельности университета в рамках программы «Приоритет 2030». В заключительный день мероприятия были определены пути дальнейшей реализации стратегических проектов и достижения целевых показателей.