Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Приветствие ректора НИУ МГСУ Павла Акимова участникам конференции “Modelling and Methods of Structural Analysis”

Приветствие ректора НИУ МГСУ Павла Акимова участникам конференции “Modelling and Methods of Structural Analysis”

Приветствие ректора НИУ МГСУ Павла Акимова  участникам конференции “Modelling and Methods of Structural Analysis”
11.11.2021

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приветствуем Вас в стенах Национального исследовательского Московского государственного строительного университета на международной научной конференции “Modelling and Methods of Structural Analysis”. Благодарим за проявленные интерес и внимание к этому мероприятию, которое в 2021 году пройдет в смешанном формате. Этот формат позволил объединить участников из вузов разных регионов России и зарубежных государств. Большое количество участников демонстрирует важность и востребованность конференции.

Конференция проводится в непростых условиях. Пандемия и сохраняющиеся ограничения принесли строительной отрасли, системе строительного образования и науки как отрицательные, так и положительные результаты. Ситуация, связанная с коронавирусом – это, по существу, путь к новой реальности, который в том числе, полагаю, приведет к радикальному развитию цифровых технологий.

Тематика мероприятия близка и приятна для меня по профилю научной деятельности, но, к сожалению, в этом году сам я доклад подготовить в установленные сроки не сумел из-за ряда других вопросов.

Хотел бы поблагодарить и отметить соорганизаторов конференции: Российскую академию архитектуры и строительных наук, Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Российский университет транспорта (МИИТ), Пермский национальный исследовательский политехнический университет и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков.

Такие мероприятия и такие коллаборации очень важны для НИУ МГСУ в том числе и как для участника программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», базовой организации Отраслевого консорциума «Строительство и архитектура».

Желаю всем участникам конференции плодотворной работы, творческой результативной дискуссии, активности, оптимизма и приобретения дружеских контактов. Надеемся, что удастся создать условия для конструктивного диалога и обмена опытом и мнениями между учеными и специалистами. Пусть наша конференция в НИУ МГСУ, главном строительном вузе России, будет и дальше являться местом для интересных и плодотворных встреч. Уверены, что результаты конференции будут полезны всем участникам данной конференции, а предложенные рекомендации найдут свое применение в дальнейшей практической деятельности каждого из них.

Знаковым является и тот факт, что сегодняшнее мероприятие проводится буквально за несколько дней до торжественной церемонии празднования 100-летнего юбилея нашего университета, которая пройдет 22 ноября в Большом Кремлевском Дворце.

Всем крепкого здоровья, благополучия и новых научных свершений!

Ректор НИУ МГСУ, академик РААСН,
профессор, доктор технических наук
П.А. Акимов