Президент НОСТРОЙ Антон Глушков поздравил красных дипломников НИУ МГСУ

06.07.2023

Президент Национального объединения строителей России Антон Глушков считает, что дипломные проекты выпускников НИУ МГСУ должны по максимуму внедряться в стройотрасль как инновационные решения. Об этом глава объединения сказал на торжественной церемонии «Выпускник НИУ МГСУ 2023», поздравляя отличившихся студентов вуза.

По словам Глушкова, дипломные работы студентов – это свежие идеи, которые помогут развить российскую строительную отрасль. Поэтому их исследования должны быть направлены на решение конкретных проблем архитекторов, проектировщиков, изыскателей, строителей.

«Учитывая потенциал, который содержится в работах выпускников, я бы хотел обратиться с предложением к ректору НИУ МГСУ, чтобы мы воспользовались выпускниками и их работами как возможным стартапом в области строительной науки. Убежден, тогда за каждого выпускника будет идти настоящая борьба на рынке», – сказал Антон Глушков.

Он предложил включать дипломные проекты выпускников в Банк инноваций в отрасли, сформированный на базе объединения.

Ежегодная торжественная церемония вручения красных дипломов состоялась 5 июля во Дворце Культуры НИУ МГСУ. В 2023 году обучение на «отлично» завершили больше 500 студентов из почти 2,5 тысяч.