Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Презентация образовательной программы Департамента строительства Москвы

Презентация образовательной программы Департамента строительства Москвы

Презентация образовательной программы Департамента строительства Москвы
15.10.2021

В НИУ МГСУ состоялась презентация образовательной программы Департамента строительства Москвы. В мероприятии участвовали студенты институтов ИСА, ИИЭСМ и ИЦТМС, реализующих профильные направления подготовки. Образовательная программа была разработана Центром компетенций Департамента строительства города Москвы как проект по привлечению молодых специалистов на объекты стройкомплекса столицы.

Руководитель образовательных проектов Департамента Марина Панина рассказала студентам о новой программе «Цифровой инженер ПТО», которая призвана поднять уровень прикладных компетенций молодых инженеров. Учитывая, что с 2022 года на всех проектах с государственным участием должны будут применяться BIM-технологии, существенно возрастает потребность в специалистах, способных применять на практике цифровые методы в строительстве.

Программа «Цифровой инженер ПТО» предполагает 5-ти недельное обучение с последующей оплачиваемой стажировкой на стройках Москвы и возможным дальнейшим трудоустройством в качестве инженера производственно-технического отдела (ПТО). Присутствовавшие на презентации студенты НИУ МГСУ проявили существенный интерес к программе. В конце мероприятия все желающие получили анкеты для участия в программе и QR-код для заполнения электронной анкеты.

ФОТОАЛЬБОМ
Информация НИУ МГСУ