Презентация НИУ МГСУ на Х Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

15.09.2023
15 сентября 2023 года в колонном зале Дома Союзов состоялся финал Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в рамках Фестиваля ВОИР: «Наука и изобретения для жизни». В состав жюри конкурса вошел директор научно-технических проектов НИУ МГСУ - Олег Кабанцев.

Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации проводится ежегодно в рамках плановой работы Комитета ГД по просвещению и Комитета по науке и высшему образованию, при поддержке Комитета по промышленности и торговле, Комитета по экономической политике и Комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Целью мероприятия является раскрытие творческого потенциала детей и молодежи в сфере науки и техники, знакомство с деятельностью Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и предложениями ведущих вузов страны.

Более 800 работ от участников конференции были представлены и привезены в Москву из 85 регионов России

В рамках мероприятия состоялась выставка образовательных организаций, участие в которой приняли сотрудники Управления по работе с поступающими и довузовской деятельности.

Представители НИУ МГСУ рассказали участникам конференции о направлениях подготовки, поступлении в университет и студенческой жизни.