Префект СВАО Алексей Беляев вручил дипломы выпускникам-отличникам МГСУ

13.07.2022

В этом году НИУ МГСУ окончили 2500 юношей и девушек. 450 из них – с красными дипломами. Молодыми инженерам их вручил префект СВАО Алексей Беляев, который сам является выпускником этого вуза.

– Наш с вами университет – хранитель лучших традиций, а его выпускники – элита строительной отрасли. Вы владеете новейшими технологиями, которым здесь не только учат, но и создают. Вы выбрали самую лучшую, самую созидательную профессию! Благодаря тому, что мы с вами строили, строим и будем строить, наша Россия будет двигаться вперёд. Главное, всегда помните: чтобы добиться успеха вы должны любить свою профессию, любить свою Родину, – сказал Алексей Беляев.

Ректор университета Павел Акимов пожелал выпускникам развиваться в профессиях, стремиться к поставленным целям и трудиться на благо Родины:

– Перед нами стоят очень важные и крайне непростые задачи. Необходимо формировать комфортную и безопасную среду. Создавать инфраструктуру для жизни, работы и отдыха каждого человека. Строительство – драйвер развития России.

Выпускница Дарья Ягодарова планирует работать в нефтегазовой отрасли. Ещё будучи студенткой, она взялась за разработку сложного проекта морской нефтегазовой платформы.

– Всё началось, как в лозунге университета: «Пришёл, увидел, поступил». Я с радостью поступала сюда. Всё рядом – корпуса, общежитие, красивый парк. Буду скучать по родным стенам, – рассказала Дарья.

Елизавета Шелабина окончила МГСУ по специальности, которая связана с капитальным ремонтом и эксплуатацией зданий. Девушка хотела бы работать в сфере благоустройства Москвы.

– Честно говоря, поступала сюда потому, что понравилась приёмная комиссия, – улыбается Елизавета. – А потом понравилось все. Как выяснилось, все в жизни неслучайно.