Празднование Международного дня Франкофонии в НИУ МГСУ

29.04.2022

В рамках исполнения Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и с целью реализации стратегических проектов «Воспитание в приоритете», «Точка кипения – МГСУ», «Тотальное продвижение», «Фокусировка на талантах» 26 апреля 2022 года в коворкинг-центре НИУ МГСУ состоялось мероприятие, которое уже не первый год объединяет всех, кто любит французский язык, содействует его распространению и популяризации.

На мероприятии присутствовали не только студенты, изучающие французский язык, и преподавательский состав кафедры, но и те, кто проявляет интерес в изучении всех языков мира. Важно отметить, что НИУ МГСУ является центром многоязычия и межкультурного разнообразия. Международный день Франкофонии – это своеобразная точка единения многообразия культур.

Директор Института экономики, управления и коммуникаций в сфере строительства и недвижимости Александр Орлов отметил высокий уровень работы преподавателей кафедры Иностранных языков и профессиональной коммуникации (ИЯиПК), чьи педагогические навыки и компетенции позволяют студентам за год обучиться языку и свободно владеть им, что нашло отражение в каждом творческом номере.

Студенты исполнили знаменитые песни, прочитали стихи, выступили с презентациями о достопримечательностях города Москвы, строительстве и архитектуре России и истории НИУ МГСУ на французском языке. На мероприятии царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями, которые создавали выступления участников.

Международный день Франкофонии – это праздник всех, кто говорит по-французски, всех, кто любит этот язык. Проводя такие мероприятия в университете, мы хотим дать студентам возможность прочувствовать красоту французского языка. Судя, по восторженным отзывам участников мероприятия, этот праздник удался! У нас уже есть новые идеи для будущего Международного дня Франкофонии, - отметила преподаватель кафедры Елена Оганесян.
Исполняющая обязанности заведующей кафедрой ИЯиПК Лилия Метелькова наградила участников мероприятия сертификатами и грамотами.