Поздравляем с юбилеем!

01.07.2021

Поздравляем с 80-летним Юбилеем заведующего кафедрой сопротивления материалов Владимира Игоревича Андреева, академика Российской академии архитектуры и строительных наук, Заслуженного работника высшей школы РФ, члена Национального Российского комитета по теоретической и прикладной механике РАН, почётного профессора Варшавского политехнического университета, Киргизского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Почётного строителя России.

Владимир Игоревич Андреев родился первого июля 1941 года в Москве, в 1964 году он закончил Московский физико-технический институт по специальности «Летательные аппараты», получил квалификацию инженер-физик, защитил кандидатскую диссертацию и с 1972 года работает на кафедре Сопротивления материалов университета. Владимир Игоревич – основатель Российско-польско-словацкого семинара «Теоретические основы строительства».

Уважаемый Владимир Игоревич, поздравляем Вас с Юбилеем, желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых научных и творческих достижений!

Коллектив НИУ МГСУ.