Поздравляем с Юбилеем!

06.10.2021

6 октября 2021 года отмечает 80-летний юбилей профессор кафедры Технологии и организации строительного производства, доктор технических наук Павел Павлович Олейник.

Павел Павлович Олейник закончил МИСИ им. В.В.Куйбышева в 1965 году. С 1968 года по 2005 год работал в Центральном научно-исследовательском и проектно-экспериментальном институте организации, механизации и технической помощи строительству (ЦНИИОМТП) Госстроя СССР, в котором прошел все ступени профессиональной карьеры от научного сотрудника до генерального директора. С 2005 года по 2020 год являлся генеральным директором ООО «Центр научных исследований организации, механизации, технологии строительного производства» (ЦНИОМТП). С 2007 года по 2012 год Павел Павлович был заведующим кафедрой Организации строительного производства (ОСП), а после объединения в 2012 году кафедр ТСП и ОСП работает на кафедре ТОСП в должности профессора.
Павел Павлович имеет почетные звания: заслуженный строитель Российской Федерации, почетный работник науки и техники Российской Федерации, почетный строитель России, заслуженный инженер России, награжден орденами и медалями СССР и РФ, а также знаками и медалями МГСУ, Государственного собрания республики Марий Эл, Национального объединения изыскателей и проектировщиков, Национальной ассоциации алмазной резки и сверления.

Уважаемый Павел Павлович, поздравляем Вас с Юбилеем, желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых научных и творческих достижений!

Коллектив НИУ МГСУ.