Поздравляем с Днем рождения заведующую кафедрой Высшей математики НИУ МГСУ Татьяну Анатольевну Мацеевич

16.05.2022

Татьяна Анатольевна Мацеевич в 1994 году окончила с отличием Московский педагогический университет по специальности математика и информатика. Кандидат физико-математических наук. Диссертацию по специальности 01.01.01 «Математический анализ» защитила в 2007 году. В 2009 году присвоено ученое звание доцента по кафедре Высшей математики решением Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2017 году защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по специальности 02.00.06 «Высокомолекулярные соединения».

Мацеевич Т.А. является опытным, высококвалифицированным преподавателем высшей школы. На высоком научно-методическом уровне читает лекции, проводит практические занятия, руководит курсовыми работами и ВКР магистров, аспирантов. Руководит подготовкой научно-исследовательских работ студентов на научных студенческих конференциях МГСУ.

Татьяна Анатольевна активно занимается методической работой, ею опубликованы 13 методических работ, в том числе 3 учебных пособия.

Долгое время работает заместителем председателя предметной комиссии по проведению олимпиад для школьников по математике.

Мацеевич Т.А. занимается научной работой, имеет более 100 научных работ, из них 35 индексируемых в международных базах Scopus и WoS, неоднократно выступала с докладами на Всероссийских и Международных научных конференциях. Являлась членом научных и организационных комитетов нескольких Международных конференций.

Она руководитель секции НТС МГСУ «Теория риска и актуарная математика».

Является членом редколлегии журнала «JOURNAL OF ARCHITECTURAL AND ENGINEERING RESEARCH»

Член Диссертационного Совета 24.2.339.01 (Д212.138.02).

Мацеевич Т.А. награждена юбилейной медалью «85-лет МГСУ и 15 лет факультету ФОК», Почётной медалью МГСУ «За заслуги в строительном образовании и науке», Почетной грамотой МГСУ за многолетнюю плодотворную деятельность, присвоено звание Почётный работник сферы образования Российской Федерации, в Приказе по МГСУ объявлена благодарность за успешную работу.

Добросовестное отношение к делу, отзывчивость, выдержка, дисциплинированность, внимательное отношение к людям снискали ей заслуженное уважение преподавателей и студентов.

Сердечно поздравляем Татьяну Анатольевну и желаем крепкого здоровья, больших творческих и научных успехов на благо строительной науки.