Поздравляем профессора Завена Григорьевича Тер-Мартиросяна с юбилеем!

10.08.2021

10 августа 2021 года исполнилось 85 лет Завену Григорьевичу Тер-Мартиросяну – профессору кафедры механики грунтов и геотехники НИУ МГСУ, главному научному сотруднику Научно-образовательного центра «Геотехника» НИУ МГСУ, Почетному члену РААСН, профессору, доктору технических наук, академику АВН РФ и Нью-Йорской АН, Заслуженному деятелю науки Российской Федерации, Почетному строителю России, Почетному строителю Москвы, Почетному энергетику Российской Федерации.

Завен Григорьевич Тер-Мартиросян – ученый мирового уровня в области геотехники, теоретической и прикладной геомеханики в строительстве, руководитель крупной научно-педагогической школы МИСИ-МГСУ, великолепный преподаватель и наставник, автор сотен печатных работ, монографий, учебников, учебных пособий и изобретений, подготовивший десятки кандидатов и докторов наук.

Сердечно поздравляем Завена Григорьевича с Днем рождения, желаем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, новых профессиональных и творческих свершений!