Поздравление с Днём защитника Отечества ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите мои самые искренние поздравления с замечательным, поистине всенародным праздником — Днём защитника Отечества.

В нашей стране 23 февраля неизменно ассоциируется с воинской славой России, с доблестью и мужеством, с твёрдостью духа и безграничной волей к победе, олицетворяет неразрывную связь поколений. Этот праздник посвящён всем, кто верен своему долгу, кто самоотверженно служил и служит Отечеству.

В этот день мы в первую очередь чествуем военнослужащих наших доблестных армии и флота, которые самоотверженно защищали и защищают интересы государства. Мы преклоняемся перед стойкостью, мужеством и решительностью наших воинов, многочисленными подвигами старших поколений, тех, кто сейчас находится на боевом посту, выполняя ответственные задачи.

Сегодня я также поздравляю и тех, кто верно служит общему делу, строит будущее в обычной повседневной жизни, оберегает покой близких людей. Студенты и сотрудники Национального исследовательского Московского государственного строительного университета своей успешной учёбой и эффективной работой вносят значимый вклад в развитие отрасли и своей страны. Очень важно, чтобы наши выпускники были настоящими профессионалами, гражданами, которые любят свою Родину и своим ответственным трудом делают её лучше, крепче и сильнее.

Желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, успехов, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, новых свершений на благо России, добра и мира!

Ректор НИУ МГСУ, академик РААСН,
профессор, доктор технических наук