Поздравление с Днём защитника Отечества ректора НИУ МГСУ Павла Акимова

Поздравление с Днём защитника Отечества  ректора НИУ МГСУ Павла Акимова

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Ежегодно 23 февраля мы отдаем дань признательности и уважения многим поколениям российских воинов, тех, для которых защита Отечества была, есть и будет священным делом, тех, кто прямо сейчас, стойко перенося тяготы, выполняет свой ратный долг, чьи подвиги бессмертны, чьи имена не сотрет время. Их мужество и отвага должны стать примером для каждого гражданина нашей великой страны.

Сегодняшний праздник обрастает и новым смыслом. Значение слов «защита Отечества» теперь распространяется далеко за рамки армии и флота – на экономические, высокотехнологичные и цифровые отрасли и сферы, в число которых входит и строительство, являющееся локомотивом развития российской экономики.

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) – это кузница кадров, признанный научно-экспертный центр, коллектив которого укрепляет мощь строительной отрасли и государства в целом, внося свой вклад в дело защиты нашей Родины, возрождение и восстановление ее новых регионов.

В этот знаменательный день хочу поздравить всех, кто верно служит нашему общему делу, ответственно, профессионально и добросовестно выполняя работу, направленную на процветание нашей страны и несет ответственность за будущее российского государства, способствуя научно-техническому прогрессу и помогая становлению будущих поколений – умных и талантливых специалистов, любящих и гордящихся своей страной.

От всей души поздравляю с Днем защитника Отечества весь коллектив НИУ МГСУ – ветеранов, преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов, докторантов. Желаю Вам крепкого здоровья, мужества и крепости духа, удачи и успехов во всех начинаниях, благополучия и мирного неба над головой, плодотворного и созидательного труда на благо Родины!

Ректор НИУ МГСУ, академик РААСН,
профессор, доктор технических наук