Поздравление ректора НИУ МГСУ Павла Акимова с Днём народного единства

04.11.2022

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты и аспиранты Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ)!

Поздравляю Вас с одним из самых молодых российских государственных праздников – Днем народного единства! Сегодняшний праздник – это символ нашего преклонения перед великим наследием предыдущих поколений, их победами, мужеством и самопожертвованием во имя свободы и процветания Родины! Все вместе мы единый народ, несгибаемая сила, которая на протяжении веков успешно противостояла любому неприятелю.

В свою очередь НИУ МГСУ объединяет в рамках Отраслевого консорциума «Строительство и архитектура» все профильные вузы страны, научные организации, Российскую академию архитектуры и строительных наук, отраслевые и межотраслевые объединения работодателей. Перед всем отраслевым сообществом также стоят глобальные вызовы, связанные с необходимостью подготовки кадров, инновационным развитием строительной отрасли, обеспечением технологического и цифрового суверенитета, которые можно решить только сообща, и наша сила в единстве!

Уверен, что сплоченность, позитивный настрой, бережное отношение к прошлому и взаимопонимание будут залогом новых свершений НИУ МГСУ!

В этот замечательный день я желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, оптимизма, успехов во всех творческих и созидательных начинаниях, реализации всех замыслов и идей на благо нашего Отечества, новых достижений в учебе и труде, благополучия, согласия и всего самого доброго!

Ректор НИУ МГСУ, академик РААСН,
профессор, доктор технических наук