Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днём знаний и началом нового учебного года

Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днём знаний и началом нового учебного года

Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днём знаний и началом нового учебного года
01.09.2022

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Национального исследовательского Московского государственного строительного университета! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю Вас с Днем Знаний и с началом Нового учебного года!

В этот день принято произносить самые теплые пожелания в адрес тех, кто учит, и тех, кто учится.

В первую очередь хочу поздравить наших первокурсников! Вы прошли трудный путь, чтобы сегодня быть здесь, выдержали серьезные вступительные испытания и пополнили дружную семью НИУ МГСУ!

Выбрав главный строительный университет, Вы заложили первый кирпичик в фундамент своего будущего. Наш университет уже более 100 лет готовит самые высококлассные кадры. Славная история, сильнейшие научно-педагогические школы, передовые позиции в российских и международных рейтингах, участие в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» – это все НИУ МГСУ!

Развитая инфраструктура, новые учебные и научные лаборатории, система грантов и конкурсов обеспечивают все условия для Вашей подготовки. Уже сегодня начнется совсем другая жизнь: Вы впервые войдете в учебные аудитории, обретете новых верных друзей и мудрых наставников. Вас ждут разнообразные научные, творческие и спортивные мероприятия, участие в конференциях и олимпиадах, волонтерская деятельность, студенческие отряды и многое другое – словом, нелегкий, но интересный пусть становления специалиста – профессионала и целостной, многогранной личности. Не забывайте, что многое теперь зависит от Вашего желания получать знания и навыки, от Вашей самодисциплины и упорного труда. Хочу пожелать Вам успехов в этой новой самостоятельной жизни!

Обращаясь к студентам старших курсов, уже преодолевшим первые препятствия, хочется пожелать дальнейших достижений в учебе, науке, спорте и общественной жизни. Не теряйте драгоценного времени! Всегда помните, что НИУ МГСУ гордится Вами и Вашими успехами!

Уверен, Вы никогда не пожалеете о выборе вуза и всегда будете гордиться своей принадлежностью к нему!

От всей души поздравляю весь профессорско-преподавательский состав и сотрудников университета! Желаю всем творческих высот и непрекращающегося вдохновения, реализации множества самых смелых проектов, сил и здоровья! Ваш каждодневный труд, высокий профессионализм и стремление к самосовершенствованию – залог высокого качества образования в НИУ МГСУ. Выражаю свою благодарность всем преподавателям за их труд, профессионализм, преданность своему делу, терпение и душевное тепло, которым вы так щедро делитесь со своими студентами.

Благодарю наших партнеров, которые делятся опытом со студентами, участвуют в воспитании достойной молодой смены.

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Желаю, чтобы новый учебный год был богат на интересные события, и пусть подавляющее большинство из них будет положительными для нашего коллектива!

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов, удачи и профессионального роста, учитесь и работайте с удовольствием! Пусть новый учебный год сделает каждого ближе к осуществлению своей мечты!

С праздником!

С уважением, ректор НИУ МГСУ,
академик РААСН, профессор,
доктор технических наук
Павел Акимов