Посвящение в студенты НИУ МГСУ

08.11.2022

Посвящение в студенты НИУ МГСУ – «Посвяты», это официальное мероприятие нашего университета, часть корпоративной культуры и хорошая традиция. Именно на этом веселом мероприятии первокурсники знакомятся с руководством университета, с его культурой и историей, становятся частью вузовского сообщества. На «Посвятах» вчерашние абитуриенты ближе знакомятся со своими одногруппниками и студентами других направлений.

Посвяты проходят в актовом зале университета, на сцене которого первокурсники демонстрируют свои таланты, проявляют себя в творческих номерах, подготовленных вместе с группой и куратором. С этого момента в жизни студента начинаются яркие и запоминающиеся события - призеры конкурсов награждаются грамотами, а все остальные участники получают уникальную возможность раскрыть в себе лидерские и творческие способности. Декорации и костюмы для веселых номеров делаются первокурсниками вручную, сценарии пишутся сообща всей группой.

В «Посвятах» этого года участвовали все 7 институтов НИУ МГСУ:

1.Посвящение в студенты ИАГ «Fight ART», тема: «Авторы искусств» (архитекторы, скульпторы, художники).

• каждая группа раскрыла в своём номере творчество выдающихся личностей
  • было задействовано 12 групп. Всего участвовало 240 первокурсников и 31 куратор.

2. Посвящение в студенты ИИЭСМ «SHOW I.I.E.S.M.», тема: «Музыка и знаменитые постройки культурного наследия».

• каждая группа исполнила номер в одном жанре музыки, при этом отразив знаменитую постройку
  • было задействовано 17 академических групп, более 300 первокурсников, 37 рядовых кураторов.

3. Посвящение в студенты ИЦТМС "ERRA", тема: «Виртуальная вселенная стройки»:

• группы продемонстрировали свою виртуальную реальность, то как они её видят
  • было задействовано: 6 академических групп, больше 115 участников, 18 рядовых кураторов.

4. Посвящение в студенты ИЭУКСН «YOUTH TV» , тема: «Рупор молодых строителей».

• первокурсники стали героями известных телепрограмм: « Импровизация», «Где логика?», «Галилео» и других
  • было задействовано: 11 академических групп, более 190 участников, 38 рядовых кураторов.

5. Посвящение в студенты ИГЭС «Камера, мотор!», тема: «Образ строителя в медиа среде»:

• первокурсники раскрыли в своих номерах различные тематики киноиндустрии и погрузили нас в их атмосферу
  • было задействовано 15 академических групп, более 340 участников, 50 рядовых куратора,среди участников были профессиональный режиссер и монтажер.

6. Посвящение в студенты ИПГС «ELEMENT», тема: «Артефакты: предметы строительства»:

• каждой группе был дан свой элемент строительства (кирпич, кисть, молоток), который они раскрыли с другой стороны в своих номерах и показали , как эти вещи можно иначе использовать в строительстве
  • было задействовано, 29 академических групп, более 350 участников, 38 рядовых кураторов.

7. Посвящение в студенты МФ «Стройка ужасов», тема: «Строители играют и шутят»:

• здесь можно было окунуться в мир своих самых страшных фантазий
  • было задействовано: 2 академические группы, более 50 участников, 10 кураторов.