Популярные направления обучения в НИУ МГСУ

04.05.2023

В НИУ МГСУ – ведущем строительном вузе страны и крупнейшем в Северо-восточном административном округе Москвы (Ярославский район) одним из наиболее востребованных направлений является «Строительство». На него ежегодно поступают около 2 тысяч человек (на бюджет и на платное обучение). Конкурс высокий: в этом году на все направления бакалавриата выделено 1566 бюджетных мест. Это на 40 мест больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает газета «Звездный бульвар».

«Мы постоянно совершенствуем образовательные программы. Например, с недавних пор у будущих строителей появилась возможность обучаться полностью на английском языке. У нас учится много иностранных студентов. Им стало удобнее. А перед нашими выпускниками открываются новые возможности»,  — рассказывает ведущий специалист центра довузовской профориентации НИУ МГСУ Ольга Пугаченко.

В плане трудоустройства выпускников университет сотрудничает с крупнейшими российскими государственными и частными компаниями, такими как «РОСАТОМ», «РусГидро», ГК «Самолёт», «CapitalGroup» и многими другими. Среди известных выпускников вуза — строитель Крымского моста Александр Островский, создатель Останкинской башни Владимир Травуш, архитектор НодарКанчели, префект СВАО Алексей Беляев и даже министр высшего образования и научных исследований Сирии БассамБашир Ибрагим.