Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Подготовка к изданию сборника воспоминаний участников событий военных лет

Подготовка к изданию сборника воспоминаний участников событий военных лет

Подготовка к изданию сборника воспоминаний участников событий военных лет
31.05.2019
Уважаемые коллеги! Приближается юбилейная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Кафедра истории и философии, УМИП при поддержке ректората НИУ МГСУ готовит к изданию сборник воспоминаний участников событий военных лет: фронтовиков, тружеников тыла, партизан, а также детей войны. К письменному повествованию должны быть приложены артефакты: фото тех лет, включая боевые награды, копии документов, писем с фронта и пр.

Первое издание аналогичной книги «Великая Отечественная война в нашей памяти. К 70-летию Победы» вышло в свет в мае 2015 г. Каждый автор получил свой экземпляр на торжественном митинге, посвященном Дню Победы. Книга исторической памяти мисийцев нескольких поколений – это наш вклад в бессмертную летопись военных лет! Давайте продолжим ее создание ради наших детей и внуков, и в память о тех, кого уже нет с нами!

Мы приглашаем всех, кто хотел бы увековечить память о своих близких: преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов принять участие в подготовке альманаха.

Для этого необходимо:

1. Внимательно посмотреть свои семейные архивы, обратиться на сайт Министерства обороны и отобрать интересные материалы о своих родственниках в годы войны.

2. Побеседовать с участниками Великой Отечественной войны, очевидцами тех далеких событий, с представителями послевоенных поколений.

3. Снять копии исторических фото и документов и в электронном виде переслать все это по адресу history@mgsu.ru. В письме обязательно указать свои Фамилию, Имя, Отчество (полностью), должность и место работы или учебы, а также контактные данные для связи.

Дорогие друзья! Присоединяйтесь к нашему проекту. Презентация книги планируется на майские торжества, посвященные 75-летию Великой Победы.

Сбор материалов до 1 декабря 2019 года.

Требования по оформлению статей

Информация НИУ МГСУ
Зав. кафедрой истории и философии
Татьяна Алексеевна Молокова