Победа в XXXII Московских студенческих спортивных играх

02.03.2020

1 марта 2020 года сборная НИУ МГСУ приняла участие в соревнованиях по капоэйре в программе XXXII Московских студенческих спортивных игр.

Капоэйра – это афро-бразильское боевое искусство, сочетающее в себе элементы акробатики, танца и игры, сопровождающееся национальной музыкой. В этом году, спустя некоторое время, сборная НИУ МГСУ вновь приняла участие в соревнованиях по данному виду спорта и сразу с успехом! Что объединяет представителей разных национальностей лучше, чем спорт? В команде собрались представители таких стран как Ангола, Того, Чад, Нигерия и Россия. Для подготовки к соревнованиям обучающиеся проводили много времени в спортивном зале легкоатлетического манежа НИУ МГСУ под руководством заместителя директора СОК НИУ МГСУ Гарника Владимира Сергеевича.

Первое место в соревнованиях в категории «мужчины» одержал обучающийся 1 курса Института гидротехнического и энергетического строительства НИУ МГСУ, активист Интерклуба из Анголы, Закариаш Симау Калукемби Сита!

«Я всегда хотел заниматься капоэйра и я благодарен НИУ МГСУ за предоставленную возможность! Я хочу сказать спасибо тренеру, Интерклубу и моим друзьям за поддержку! Выйдя на площадку, я забыл обо всем и получал удовольствие от поединка…» - поделился Закариаш Симау Калукемби Сита после победы в соревнованиях.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Информация НИУ МГСУ
УКМС