Победы на чемпионате

31.05.2021
 мая 2021 года в программе XXXIII Московских студенческих спортивных игр состоялись соревнования по дзюдо и самбо. На них призовые места заняли спортсмены Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ).

В вузе активно развивается студенческий спорт, и все уже привыкли к победам спортсменов-мужчин. Победа на соревнованиях такого уровня женской сборной (тренер Борис Свиридов) первая для дзюдоисток вуза:

2 место Алиса Сидорова, Софья Ивашковская, Дарья Ляшенко;

3 место Татьяна Черепанова, Айылана Павлова, Екатерина Литейщикова, Екатерина Плюснина;

5 место Марина Сологубова, Елизавета Кроткова, Мария Забалуева, Анна Лебедева, Елизавета Шарова.

Ранее, 25 апреля состоялись Московские студенческие спортивные игры по самбо, на которых спортсменки вуза заняли первое общекомандное место.

Мужская сборная команда по дзюдо (тренеры Владимир Гарник и Вячеслав Никишкин) заняла первое общекомандное место:

1 место Артём Суворов;

2 место Самсон Кайтмазов, Лазарь Кайтмазов;

3 место Александр Пятницын, Данила Рябинин, Дмитрий Сапронов Максим Чижиков;

5 место Артём Путинцев, Святослав Струпинский;

7–8 место Иван Самсонов, Андрей Ефимов, Рустэм Жундубаев.

Поздравляем наших спортсменов, их тренеров и коллектив кафедры физического воспитания и спорта НИУ МГСУ с победой.

Информация НИУ МГСУ.
Кафедра ФВиС.