Переход на удаленное обучение до 6 февраля 2021 года

13.11.2020

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 11 ноября 2020 г. № 1402 «О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования», согласно которому университеты Москвы и Санкт-Петербурга переходят исключительно на удаленное обучение НИУ МГСУ издал соответствующий приказ врио ректора НИУ МГСУ № 760/130 от 12.11.2020 г. "О мерах по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции и организации учебного процесса в период с 13.11.2020 по 06.02.2021 г."

Обращаем внимание, что в соответствии с указом Мэра Москвы от 10 ноября 2020 г. №107 для обучающихся образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, высшего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, с 13 ноября 2020 года приостанавливается возможность использования для льготного и бесплатного проезда транспортного приложения социальных карт, выпущенных на основании решений органов исполнительной власти города Москвы.

Администрация НИУ МГСУ убедительно просит Вас неукоснительно соблюдать следующие меры предосторожности:

• при повышении температуры, появлении кашля, затруднении дыхания оставайтесь дома и как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью;
  • защищайте органы дыхания с помощью медицинской маски, причем маска должна тщательно закрепляться на лице, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;
  • соблюдайте социальную дистанцию в общественных местах, держитесь на расстоянии как минимум 1,5 метра от других людей;
  • студенты и аспиранты, проживающие в общежитиях, при ухудшении состояния (головная боль, небольшой насморк, повышенная температура тела, кашель или затруднение дыхания) должны незамедлительно сообщить об этом коменданту своего общежития и обратиться к врачу;
  • соблюдайте правила респираторной гигиены, при кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя;
  • регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их антисептиками;
  • рекомендуем обучающимся минимизировать покидание мест проживания (пребывания).

Мы надеемся на ваше понимание необходимости проявлять заботу о себе и окружающих и желаем всем здоровья и хорошего настроения!

Информация НИУ МГСУ